«Народный танец»

Программа дает возможность учащимся самоопределиться через реализацию творческих способностей, через создание собственного продукта (танец, танцевальная композиция). Комплексный подход к организации занятий с учащимися обеспечивает укрепление их физического и психического здоровья, положительную социализацию ребенка.

Занятия и коллективные выступления с танцами перед зрителями воспитывают у обучающихся чувство ответственности за общее дело, чувство дружбы и товарищества. Ребята знакомятся с жизнью, бытом, костюмом, музыкой, национальными особенностями разных народов.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Программа составлена с учетом мотивации, интересов и возрастных особенностей учащихся. Программа включает в себя не только тренировочные упражнения, определенный репертуар, но и беседы про искусство, занятия по правилам общественного поведения, танцевального этикета, музыкальной грамоте.

В программе предусматривается глубокое изучение танцевального жанра, овладение практическими умениями и навыками в танцевально-пластическом движении и импровизации.

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ

Воспитание любви к прекрасному, формирование общей эстетической и танцевальной культуры, обогащение духовного мира учащихся, их физическое развитие, раскрытие творческих способностей.

Хочу такой сайт

РЕЗУЛЬТАТ ПРОГРАММЫ

Знать:

  • терминологию народно-сценического танца;
  • метроритмические раскладки исполнения движения;
  • особенности и традиции изучаемых народностей.

Владеть:

  • культурой исполнения;
  • хореографической памятью;
  • техникой движения.

Уметь:

  • передавать в движении сложные ритмические рисунки танцев;
  • исполнять технически сложные движения народного танца.

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».