«Начальное техническое моделирование с элементами художественного конструирования»

Программа расширяет представления детей об архитектуре России и родного края, дает возможность глубже проникнуть в историю Архитектуры и скульптуры, познать ее своеобразность, неповторимость, уникальность. Дать знания о разнообразности видов и жанров изобразительного искусства.

Занятия направлены на развитие и совершенствование навыков и умений изобразительного, декоративного и оформительского творчества. Программа знакомит детей с техникой изготовления макетов зданий архитектуры с их характерными особенностями, традиционными элементами, со средствами выразительности, используемыми художниками-архитекторами и скульпторами: цвет, с композиционным решением своих произведений.


СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Программа по содержательной направленности является технической. Она направлена на формирование и удовлетворение индивидуальных потребностей в интеллектуальном совершенствовании, а также на организацию свободного времени детей. Обеспечивает адаптацию обучающихся к жизни в обществе, профессиональную ориентацию. Программа отражает современные тенденции и требования к обучению и практическому владению навыками макетирования. Хочу такой сайт

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ

Развить творческие способности детей посредством освоения основ архитектурного моделирования.

РЕЗУЛЬТАТ ПРОГРАММЫ

Учащиеся получают знания и умения о видах городской архитектуры, типы домов, понятие «ландшафтная архитектура». Изучат техники и приемы работы с бумагой. Технологию и порядок изготовления макета.

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».